ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Пятница, 29.03.2024, 09:08

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Всероссийский день зимних видов спорта 2016
Всероссийский день зимних видов спорта 2016

7 февраля 2015 года исполнилось два года с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи -  одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения.  Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете,  установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным  международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России и с участием региональных Олимпийских советов.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.  Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

Забота о здоровье нации является сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики. Ее важнейшая составляющая -  максимально эффективное использование наследия исключительно успешных для нас Олимпийских игр. День зимних видов спорта, должен стать символом страны-победительницы, еще раз напомнить о выдающемся выступлении российских олимпийцев и объединить всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха. Успеха, который стал возможен в первую очередь благодаря  миллионам российских болельщиков. Всех вас, кто искренне и горячо поддерживал наших олимпийцев, став олицетворением общенационального победного девиза «Одна страна – Одна команда!»

Воспитанники МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" приняли участие в различных мероприятиях спортивного характера. Праздники затрагивали патриотическое и физическое воспитание подрастающего поколения.

1    День здоровья                            15.10.2015 г.
2    День спортивных игр.                26 .11.2015г.
3     Быть здоровыми хотим!           08. 12. 2015г.
4     Здравствуй, зимушка, зима!    12. 01. 2016г.
5     День здоровья                             05. 02. 2016г.

Просмотров: 278 | Добавил: pom | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »