ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Пятница, 26.04.2024, 19:20

Главная » 2016 » Август » 2 » Профилактические мероприятия "Внимание - дети"
Профилактические мероприятия "Внимание - дети"

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" в МКДОУ «Детский сад № 29 пос. Коммунаров» с 20 июля по 29 июля 2016 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников Учреждения и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Для проведения воспитательных часов под девизом «Добрая дорога Детства» воспитателем были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображения дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал: ребусы, кроссворды, карточки с заданиями и др.

Запомнить основы дорожной грамоты помогают конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части осваивают с помощью игры. В таком виде скучная теория запоминается быстро. Именно через игру у воспитанников Учреждения закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

Воспитателем Ермаковой И.А. были проведены следующие воспитательные, познавательные и игровые мероприятия:

* беседы  «Знай и выполняй правила дорожного движения»

*занятия  «Знаем ли мы правила дорожного движения?»

*конкурс рисунков «Внимание – на дорогах дети».

* Познавательная программа «Дорожная Азбука»

* Игровые познавательные занятия «Путешествие в Страну правил дорожного движения».

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания воспитанников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Просмотров: 387 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2016  »