ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Четверг, 25.04.2024, 22:48
  Каталог файлов Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Файлы » Мои файлы

ПОЛОЖЕНИЕ о комисси по распределению доплат , надбавок и премировании работников
[ Скачать с сервера (19.4 Kb) ] 23.10.2013, 11:47

Деятельность комиссии по распределению

доплат , надбавок и премировании работников МКДОУ «Детский сад №29 пос. Коммунаров»

1. Для объективного распределения доплат , надбавок и премировании работников, в Учреждении создается Комиссия.

2. В состав комиссии входят:

-Представитель администрации ;

-Представитель профсоюзной организации ;

-Члены трудового коллектива.

3. Члены комиссии избираются простым большинством голосов общим собранием трудового коллектива сроком на 1 год. Состав Комиссии утверждается приказом заведующего .

4. Порядок рассмотрения Комиссией, обеспечивающий демократический характер управления, вопросов о распределения доплат , надбавок и премировании работников Учреждения устанавливается настоящим Положением.

5. Председатель Комиссии и ее секретарь избираются членами Комиссии из ее состава.

6. Председатель:

-Назначает время проведения заседания Комиссий;

-Руководит заседанием Комиссии;

-Подписывает протокол и решение заседания Комиссии.

7. Секретарь:

-Выполняет технические функции при подготовке заседания Комиссии;

-Ведет и подписывает протокол;

-Отвечает за хранение протоколов, при переизбрании передает их вновь назначенному секретарю или председателю Комиссии.

8. В случае временного отсутствия секретаря его функции выполняет любой член Комиссии. Временного секретаря назначает председатель Комиссии.

9. В случае временного отсутствия председателя его функции выполняет один из членов Комиссии, выбираемый из числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

10. Заседания, как правило, проходят один раз в месяц.

11.  На заседании Комиссии председатель:

- сообщает сумму для распределения доплат , надбавок и премий работникам Учреждения;

12. Работа Комиссии считается правомочной, если на заседании присутствовало не менее 2/3 ее состава.

13. Комиссия принимает решение об установлении надбавок, премий и их размеров открытым голосованием.

14. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.

15. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается всеми ее членами, присутствовавшими на заседании.

16. Решение Комиссии является основанием для установления доплат , надбавок и премирования работникам Учреждения приказом заведующего ДОУ.

17 . Настоящее  положение  вводится с 20. 06. 2013г. и действует  по

31.08. 2014г.