ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Суббота, 16.12.2017, 00:42
  Структура и органы управления образовательной организацией Приветствую Вас Гость | RSS

Структура и органы управления Организацией

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск,  Уставом, локальными нормативными актами Образовательной организации.

Управление Образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий, назначается Учредителем Образовательной организации по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации, в соответствии с действующим на территории муниципального образования город Новомосковск порядком и осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организацией.

Образовательная организация  является юридическим лицом, создана и зарегистрирована в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс,  лицевой счет, печать со своим наименованием, штамп, бланки.

Учредителем и собственником имущества Образовательной организации  является муниципальное образование город Новомосковск. Функции и полномочия Учредителя и собственника имущества осуществляет администрация муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту – Учредитель).

Координацию деятельности Образовательной организации осуществляет комитет по образованию и науке администрации муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту - комитет по образованию и науке).

Имущество Образовательной организации находится в собственности муниципального образования город Новомосковск. Полномочия собственника имущества в соответствии с нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск осуществляет администрация муниципального образования город Новомосковск.

Земельный участок, занимаемый Образовательной организацией, предоставляется ей в постоянное (бессрочное) пользование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Источниками формирования имущества Образовательной организации, в том числе финансовых ресурсов, являются:

• субсидии и иные средства, получаемые Образовательной организацией от Учредителя;
  • имущество, переданное Образовательной организации её Учредителем в оперативное управление;

Финансовое обеспечение деятельности Образовательной организации осуществляется посредством предоставления субвенций бюджету муниципального образования город Новомосковск, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти Тульской области.

За счёт средств бюджета муниципального образования город Новомосковск осуществляется финансовое обеспечение:

• создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми;
  • содержания зданий и сооружений Образовательной организации, обустройство прилегающих к ней территорий.

Образовательная организация строит свои отношения с государственными органами, органами местного самоуправления, другими предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами во всех сферах на основе договоров, соглашений, контрактов.

Контактные телефоны: 8(48762)9-14-89

Адрес электронной почты: mdou29kom.nmsk@tularegion.org

Сайт Образовательной организации – http://.detskiysad2013.ucoz.ru

Структура органов управления дошкольной образовательной организации /struktura_organov_upravlenija.pdf

- Положение об Общем собрании работников МКДОУ "Детский сад №29 пос. Коммунаров" /polozhenie_ob_obshhem_sobranii_rabotnikov.pdf;

- Положение о Педагогическом совете МКДОУ "Детский сад №29 пос. Коммунаров" /polozhenie_o_pedaogicheskom_sovete.pdf;

- Положение о Родительском комитете МКДОУ "Детский сад №29 пос. Коммунаров" /polozhenie_o_roditelskom_komitete.pdf.

Наименование структурных подразделений  нет
Руководители структурных подразделений нет
Информация о местах нахождения структурных подразделений нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) нет