ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Пятница, 29.03.2024, 08:13
  Руководство. Педагогический (научно - педагогический) состав Приветствую Вас Гость | RSS

О руководителе Организации

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск, настоящим Уставом, локальными нормативными актами Образовательной организации.

Управление Образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий, назначается Учредителем Образовательной организации по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации, в соответствии с действующим на территории муниципального образования город Новомосковск порядком и осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организацией.

Учредитель заключает с заведующим срочный трудовой договор на срок не более 5 лет.

Заведующий, действует на основании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Тульской области и муниципальных правовых актов, настоящего Устава, трудового договора.

Заведующий, подотчетен в своей деятельности Учредителю, заключившему с ним трудовой договор.

Заведующий Образовательной организации: в пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения, дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Образовательной организации;

без доверенности действует от имени Образовательной организации, представляет его интересы в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами;

использует имущество Образовательной организации в пределах своей компетенции и в соответствии с законом;

выдает доверенности (в том числе с правом передоверия), совершает в установленном порядке сделки от имени Образовательной организации;

открывает лицевой счет в территориальном органе Федерального Казначейства в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

в соответствии с утвержденным штатным нормативом самостоятельно определяет и утверждает структуру Образовательной организации, штатное расписание;

заключает, изменяет и прекращает трудовые договоры с работниками Образовательной организации, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

осуществляет иную деятельность от имени Образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом;

утверждает годовую и бухгалтерскую отчетность Образовательной организации;

принимает локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность Образовательной организации по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом, в порядке, установленном настоящим Уставом.

Заведующий, вправе занимать иные должности и заниматься иной оплачиваемой деятельностью только в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Заведующий, несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Образовательной организации.

Руководитель Организации - Чепелёва Лариса Петровна

Должность руководителя - заведующий

Назначена на должность заведующего МКДОУ «Детский сад № 29 пос. Коммунаров»  19.09.2016 г.  Общий стаж работы 32 год. Стаж работы по специальности 8 лет.

Окончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусств в 2010 году по специальности  «Библиотечно-информационная деятельность». Присвоена квалификация: библиотекарь-библиограф, преподаватель.

Аттестована 24.10.2018 года на соответствие занимаемой должности.

Окончила курсы профессиональной переподготовки в июле 2014 г. в негосударственном образовательном частном учреждении высшего профессионального  образования «Московский социально-гуманитарный институт», "Государственное и муниципальное управление" (316 часов).

В феврале 2016 г. окончила курсы переподготовки в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Тульской области "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области" (306 часов). Диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в с сфере дошкольного образования.

Последняя курсовая подготовка по должности (руководитель) с 06.09.2017 по 17.01.2018г. «Управление ДОО в условиях перехода на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» (126 часов)

Контактные телефоны руководителя: 8(48762)9-14-89; 89207792675

Адрес электронной почты: mdou29kom.nmsk@tularegion.org

Заместитель руководителя - отсутствует