ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Четверг, 21.09.2017, 16:54
  Общие сведения Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательная деятельность в дошкольной организации осуществляется на основании Лицензии № 0133/02509 от 04 июня 2015 г. на осуществление образовательной деятельности.

Дополнительная информация по оказанию дошкольной организацией образовательных услуг:

1. Уровень образования - дошкольное образование.

2. Формы обучения - очная, непрерывная образовательная деятельность; образовательная деятельность в ходе режимных моментов; самостоятельная деятельность.

3. Нормативные сроки обучения - от 3 лет до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

4. Государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не предусмотрена.

5. Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с  "Основной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" разработанная на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. по пяти образовательным областям:

социально-коммуникативное развитие;

познавательное развитие;

речевое развитие;

художественно-эстетическое развитие;

физическое развитие.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности в возрасте от 1,5 до 7 лет и охватывает все направления развития и образования детей  по образовательным областям  – социально- коммуникативное,  познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическому развитию.

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами  и реализуется в различных видах детской деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности и других).

СРОК ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ – 5 лет.

Программа состоит из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательных  отношений (не более 40%).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ определяет ее цели и задачи, принципы и подходы к формированию Программы, планируемые результаты ее освоения в виде целевых ориентиров.

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях – социально-коммуникативной, познавательной, речевой, художественно-эстетической, физической.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы, планируемых результатов, ее освоения в виде целевых ориентиров, а также особенности организации образовательной деятельности.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ разрабатывается Образовательной организацией самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Образовательная организация МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" не реализует адаптированные образовательные программы.

Образовательная организация МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" не использует при реализации основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ «Детский сад № 29 пос. Коммунаров» электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6. Учебный план

/uchebnyj_plan.pdf

7. Календарный учебный график

/kalendarnyj_uchebnyj_grafik_16-17.pdf

8. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - за счет бюджета 14 человек в возрасте от 3 до 7 лет.

9. Дошкольная организация осуществляет образовательную деятельность на государственном языке (русском языке).

10. Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

/plan_meroprijatij_po_uluchsheniju_kachestva_obrazo.docx

- Рабочих программ по образовательным областям нет.

«  Сентябрь 2017  »