ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" Четверг, 02.05.2024, 00:48
  Общие сведения Приветствую Вас Гость | RSS

Дошкольное образование

1. Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с  Образовательной программой дошкольного образования МКДОУ «Детский сад №29 пос. Коммунаров»  разработаной на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования и в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809). по пяти образовательным областям:

социально-коммуникативное развитие;

познавательное развитие;

речевое развитие;

художественно-эстетическое развитие;

физическое развитие.

Образовательная организация МКДОУ "Детский сад № 29 пос. Коммунаров" не реализует адаптированные образовательные программы.

2. Формы обучения - очная, непрерывная образовательная деятельность; образовательная деятельность в ходе режимных моментов; самостоятельная деятельность.

3. Нормативные сроки обучения - от 3 лет до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет

4.  Государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не предусмотрена.

5.  Дошкольная организация осуществляет образовательную деятельность на государственном языке - русском языке

/polozhenie_o_jazyke.pdf

6. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности в возрасте от 3 до 7 лет и охватывает все направления развития и образования детей  по образовательным областям  – социально- коммуникативное,  познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическому развитию.

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами  и реализуется в различных видах детской деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности и других).

7. Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой - практика не предусмотрена

8. Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - нет.

9. Программа состоит из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательных  отношений (не более 40%).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ определяет ее цели и задачи, принципы и подходы к формированию Программы, планируемые результаты ее освоения в виде целевых ориентиров.

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях – социально-коммуникативной, познавательной, речевой, художественно-эстетической, физической.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ ПРОГРАММЫ описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы, планируемых результатов, ее освоения в виде целевых ориентиров, а также особенности организации образовательной деятельности.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ разрабатывается Образовательной организацией самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

СРОК ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ/fop_do_29.pdf – 4 года

План-график перехода на ФОП ДО /Plan_perehoda_FOP_DO.pdf

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ  /programma_vospitanija_mkdou_kommunarov.pdf

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ  /kalendarnyj_plan_vospitatelnoj_raboty.pdf

10. Учебный план

/uchebnyj_plan_na_2023-2024_uchebnyj_god.pdf

11. Рабочих программ по образовательным областям нет.

12. Календарный учебный график

/kalendarnyj_uchebnyj_grafik_23-24.pdf

расписание

/raspisanie_na_2023-2024gg.pdf

13. Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

/metodicheskie_rekomendacii.pdf

14. Информация об общей численности обучающихся

/chislennost_obuchajushhikhsja_2023-2024.pdf

15. Общеобразовательные программы не реализуются.

16. Образовательная деятельность в дошкольной организации осуществляется на основании Лицензии № 0133/02509 от 04 июня 2015 г. на осуществление образовательной деятельности.

/licenzija.docx

/licenzija.pdf